Здравствуйте, Елена!
Исполнительное производство в отношении предпринимателя прекращено в 2023, однако по настоящее время действует арест на банковском счете и на квартиру совместную.
1) Исполнительное производство (ип) — точно прекращено, а не окончено (это — не одно и тоже)? И по какому основанию закона это было сделано: по фактическому исполнению или в связи с иной причиной?
2) В банке нужно получить актуальную Выписку по счету, а так же справку об арестах и удержаниях, чтобы понимать: по какому, именно, ип — все это применялось.
3) В Росреестре нужно получить актуальную Выписку из ЕГРН, чтобы убедиться в том что, ип — именно то, которое было у пристава в производстве.
4) Что означает фраза «совместная квартира»? Кто — номинальный собственник? Или — это долевая собственность и запрет был установлен приставом на долю должника, в этой недвижимости?
5) Выносил ли пристав постановление о взыскании исполнительского сбора (ис)? И, если выносил, что оплатили ли Вы этот сбор?
Тогда для начала обратитесь к приставам, прежде чем думать судиться с банком. Получите у пристава копию постановления о прекращении исполнительного производства и передайте его в банк и приставам. Копия постановления Вам должны были дать, ст. 44 ФЗ «Об ИП»