Человек проживающий в г Кострома всю свою жизнь был объявлен

Человек ,проживающий в г Кострома всю свою жизнь ,был объявлен в федеральный розыск по статье 314. Сегодня приехали из г Сыктывкар и забрали его туда на суд. Такое вообще возможно? Что забирают человека совершенно в другой регион, хотя он жил и живёт в г Кострома и отмечаться должен был здесь .

, Natali, г. Кострома
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Натали!

Да, это возможно. Федеральный розыск означает, что человек разыскивается на всей территории Российской Федерации, а не только в определенном регионе. Если человек был объявлен в федеральный розыск, то его могут задержать в любом регионе России и доставить в суд по месту совершения преступления. В данном случае, если человек проживает в Костроме, а суд будет проходить в Сыктывкаре, это может быть связано с тем, что преступление было совершено в Сыктывкаре, и суд будет проходить там.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.