Директор ООО хочет продать ООО путем смены учредителя.
При этом это ООО является моим арендатором и имеет задолженность по коммунальным платежам на сумму около 300 тр.
Сегодня директор ООО написал мне на электронную почту и на ватсап письмо, в котором просит прислать ему действующий договор аренды (сам, видимо, потерял или что-то мудрит) и выписку из ЕГРН (она платная).
Зачем ему нужны ему нужны эти документы?
Что мне ему ответить, с учётом того, что у него есть долги по коммуналке за 3 года на сумму около 200 тр. и с учётом того, что мне надо время составить расчёт задолженности, а это минимум неделя-месяц?
Добрый день. Наличие или отсутствие договора аренды никак не влияет за продажу доли учредителя и смену директора и учредителя, в перечень документов при купле-продаже доли в обществе договор аренды не входит. По вопросу задолженности, обращайтесь с претензией, затем в суд на ООО. Смена директора и учредителя общества также никак не влияет на наличие задолженности ООО по аренде. С взысканием задолженности не тяните, существует срок исковой давности 3 года. Удачи!
1
0
1
0
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Наталья, добрый день, благодарю! А Выписка из ЕГРН влияет на продажу доли учредителя и смену директора учредителя?
Нет. При смене директора и учредителя нотариусу предоставляются учредительные документы (приказы, протоколы ООО, выписки из ЕГРЮЛ, справки о стоимости доли).
Здравствуйте. Нужна консультация по спору с каршерингом «Делимобиль».
19 ноября я поцарапал арендованную машину — Chery Tiggo 7 Pro Max.
Повреждения были небольшие: поверхностные царапины на правых дверях и на заднем бампере. Никаких вмятин, ничего серьёзного — обычные потертости, которые можно убрать локальной покраской или даже полировкой.
Через две недели мне пришло письмо от Делимобиля с расчётом ремонта почти на 60 000 рублей.
Я внимательно посмотрел смету, и она выглядит сильно завышенной.
В неё включены работы, которые никак не соответствуют реальным царапинам:
снятие стекла,
снятие наружных ручек,
снятие зеркала,
снятие обивки дверей,
разборка обеих дверей,
демонтаж бампера,
снятие задних фонарей,
подготовка металла и пластика,
огромная сумма за «расходные материалы».
По моим фото (и по фото, которые прислал Делимобиль) видно, что повреждения поверхностные. Никакой полной разборки дверей и бампера там точно не требуется.
Общение с сотрудником Делимобиля
Я переписывался с сотрудником по имени Роман.
Он сказал:
«Автомобиль находится в лизинге, мы локально не ремонтируем».
«Уменьшение суммы невозможно».
«Расчёт итоговый, он не завышен».
И что оплачивать нужно сегодня до 22:00.
При этом:
срок «до 22:00» нигде в договоре не указан,
смету мне прислали внезапно, спустя 2 недели,
никаких доказательств того, что требуется такой объём работ, они не предоставили,
на мои просьбы объяснить, зачем нужны все эти операции, ответ: «Всё в расчёте, уменьшить нельзя».
Хочу понять:
Имеют ли право Делимобиль выставлять заведомо завышенные сметы, не соответствующие реальным повреждениям.
Можно ли требовать нормальный расчёт с учётом характера царапин и адекватного объёма работ.
Как правильно составить письменное обращение или претензию.
Что делать, если они начнут давить, требовать оплату срочно или передавать «долг» коллекторам / в суд.
Какие мои действия сейчас наиболее безопасны.
Прикладываю фотографии повреждений и их смету по итогу эксперитзы.
Спасибо заранее за помощь.
Здравствуйте, квартирант попросил копию выписки из ЕГРН, организация оплачивает аренду квартиры. Можно ли предоставлять этот документ и есть ли альтернатива?
Наступил страховой случай по КАСКО. Страховая признала гибель автомобиля.
Я решила в таком случает отказаться от автомобиля в пользу страховой. В акте приема-передачи страховщик указал один ключ от авто, предварительно не уточнив у меня наличие второго ключа, а он есть! Я сказала, что готова предоставить его! Менеджер мне посоветовал написать претензию, что я готова предоставить второй ключ и прошу страховую принять его и не высчитывать его стоимость из выплат по страховому случаю. На мою претензию страховая компания ответила отказом.
Я могу как-то изменить ситуацию?
Зачем мне ключ от машины, от которой я сама же отказалась? Менеджер заранее даже не предупредил меня, что я при передаче авто должна взять второй ключ!!!
Добрый день!
Продал автомобиль в 2016 году.
На учете он числится до сих пор на мне,пришел налог на транспортное средство.В ГИБДД не могут снять с учета,так как нет договора продажи. Прошло уже много времени не договора купли продажи, не других документов покупателя нету.И связи с ним нет.В ГИБДД отказали снимать автомобиль с учета так как им нужен договор купли продажи или документы об утилизации автомобиля Подскажите какие есть варианты решения этой проблемы?
Добрый день!
Продал автомобиль в 2016 году.
На учете он числится до сих пор на мне,пришел налог на транспортное средство.В ГИБДД не могут снять с учета,так как нет договора продажи. Прошло уже много времени не договора купли продажи, не других документов покупателя нету.И связи с ним нет.В ГИБДД отказали снимать автомобиль с учета так как им нужен договор купли продажи или документы об утилизации автомобиля Подскажите какие есть варианты решения этой проблемы?
Нет. При смене директора и учредителя нотариусу предоставляются учредительные документы (приказы, протоколы ООО, выписки из ЕГРЮЛ, справки о стоимости доли).