здравствуйте обманули в интернете на деньги в криптовалюте

здравствуйте! обманули в интернете на деньги. в криптовалюте, в телеграм боте, на 1000 рублей и в бк на 1000 рублей. что делать, как вернуть?

, Амалия, г. Воронеж
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Амалия! Напишите заявление о мошенничестве (статья 159 УК РФ) в правоохранительные органы. Полиция проведет проверку и установит мошенников. После установления виновных лиц Вы сможете предъявить к ним иск о возмещении ущерба.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

По факту совершения в отношении Вас мошеннических действий Вы можете обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции.

Вместе с тем процессуальная проверка по факту совершения в отношении граждан мошеннических действий организуется должностными лицами полиции при причинении ущерба гражданам на сумму более 5 тыс. руб., меньше суммы являются малозначительными.

В Вашем случае шанс вернуть деньги маловероятен.