Платная справка о перелете
Здравствуйте! законно ли авиакомпании выдавать справку, подтверждающую перелёт, за деньги? разве это не бесплатная услуга, по защите прав потребителей
, Аня, г. Москва
Здравствуйте!
Согласно законодательству Российской Федерации, авиаперевозчик имеет право требовать плату за предоставление подтверждающей справки о перелете. Оценка размера оплаты и возможность взимания такой платы осуществляются в соответствии с положениями договора перевозки и тарифами авиаперевозчика.
Статья 5 Федерального закона от 9 ноября 1995 г. N 157-ФЗ «Об общественных объединениях»; статья 547 Гражданского кодекса Российской Федерации