Как мы не доказывали, что автомобиль подпадает под категорию М1, т

Добрый день, меня зовут Сергей, в нашей организации имеется автомобиль ГАЗ-3221 специализированное пассажирское, категория ТС - В, 2013 г/в. В 2023 году ГИБДД нас обязали установить на него тахограф. Как мы не доказывали, что автомобиль подпадает под категорию М1, т.к. 8 пассажирских мест и масса до 5 тонн, ГИБДД упёрлись, что раз транспортное средство "специализированное пассажирское", то вы подпадаете под категорию М2!!! и точка. И никаких возражений не принимают. Подскажите как нам доказать, ведь это непонимание трактовки и прямое нарушение Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440 (ред. от 01.09.2022) "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства". Спасибо

, Сергей Валерьевич, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут