Евгений!
Если имеется в виду деятельность в области пожарной безопасности, то полагаю необходимым заключение именно трудовых договоров.
В соответствии с правилами следующего документа:
Постановление Правительства РФ от 28.07.2020 N 1131 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры»
в качестве лицензионных требований предусмотрено (в том числе):
г) наличие у участвующих в действиях по тушению пожаров работников соискателя лицензии (лицензиата) соответствующего их должностным обязанностям профессионального образования и (или) прохождение профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих;
А также сказано:
5. Для получения лицензии соискатель лицензии подает в территориальный орган, расположенный в субъекте Российской Федерации по адресу места нахождения соискателя лицензии, заявление о предоставлении лицензии с указанием сведений о документах:
а) подтверждающих получение работниками, осуществляющими лицензируемый вид деятельности, необходимого образования и (или) квалификации;
А если обратиться к положениям Трудового Кодекса РФ, то можно увидеть следующее (статья 20):
Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.
Коль скоро работа по договору гражданско-правового характера не означает наличие трудовых отношений с физическим лицом, оформление сотрудников по договору ГПХ не будет отвечать формальным лицензионным требованиям для соответствующей организации.
С учётом моего ответа выше далее:
С дополнительными разъяснениями Роструда РФ, по порядку оформления трудовых отношений с работниками, Вы можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:
Во вложении к этому ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».