Здравствуйте у меня второе лишение родительских прав и долг по

Здравствуйте у меня второе лишение родительских прав и долг по алиментам сможет ли суд меня восстановить

, Алевтина,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алевтина.

Да Вы можете восстановиться в родительских правах. Согласно

СК РФ Статья 72. Восстановление в родительских правах -

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.