Может ли человек с рассеянным склерозом стать опекуном?
Здравствуйте. Может ли человек с рассеянным склерозом стать опекуном?
, Юлия, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если рассеянный склероз привел к инвалидности 1-й группы, то, к сожалению, не может.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 14.02.2013 N 117
«Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью»
С уважением,
Благодарю!