Какие риски покупки и ести есть, можно ли их избежать?

Здравствуйте. Хочу купить автомобиль. Авто владел один человек, но в разных формах. Его два Юрлица, а после он перерегистрировал на себя и владеет им 11 месяцев как физлицо. Какие риски покупки и ести есть, можно ли их избежать?

  • Screenshot_2024-03-03-22-11-11-903_cn.wps.moffice_eng
    .jpg
, Александр, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Риски обычные для такого вида ситуаций, необходима проверка цепочки собственников на долги, банкротство, судебное оспаривание данного имущества. Сам автомобиль на аресты, залоги, ДТП.