Какой разворот событий меня ожидает?

Здравствуйте. Нашёл объявление на площадке Юла. Автомобиль позвонил договорился об осмотре машины, поехал посмотрел собственник авто был возле авто по телефону другой человек. Спросил у собственника что это за человек ответили что знакомый. Осмотрел автомобиль спросил с кем о цене разговаривать тот что по телефону сказал что с ним собственник не против. Договорились о цене 150тр

Предложил собственнику не захотели. Спросил переводить сказали да. Написал куплю продажу 2 экземпляра собственнику и мне. Перевел деньги собственник взял птс СТС и не отдает говорит деньги придут отдам. В итоге деньги пришли якобы ихниму знакомому который помогает автомобиль продать а до собственника не дошли. Словесно и в письменной форме от руки написано что деньги отдадут мне, купля продажи мой экземпляр у меня и все. Что мне делать. Попросили поехать в полицию написать заявление с ними согласился их жалко стало написал. Какой разворот событий меня ожидает?

, Балян Сейран Эдуардович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут