Сколько нужно будет заплатить налог с преобретенной в дар квартиры, пенсионерке, если дарители были внучка с зятем(в квартире имеют по 1/2 доли)
Здравствуйте! Сколько нужно будет заплатить налог с преобретенной в дар квартиры, пенсионерке, если дарители были внучка с зятем(в квартире имеют по 1/2 доли). В договоре дарения сумма не прописана.
, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
преобретенной в дар квартиры, пенсионерке, если дарители были внучка с зятем(в квартире имеют по 1/2 доли). В договоре дарения сумма не прописана.
Добрый день! Налоговая база по доходу от полученной в дар от НЕблизкого родственника недвижимости определяется как ее кадастровая стоимость. В описанной ситуации налоговой базой будет половина кадастровой стоимости квартиры ( пропорционально полученному и облагаемому ндфл доходу). Льгот для пенсионеров по данному налогу не предусмотрено.