Скажите пожалуйста ситуация такая в 2006 году умер дед, мы внуки (дольщики) вступили в наследство(дети 3 сына), но
Скажите пожалуйста ситуация такая в 2006 году умер дед, мы внуки (дольщики) вступили в наследство(дети 3 сына), но первых 2 сына при смерти деда подали на наследство на квартиру, но не вступили в него и их обоих уже нет в живых, можно ли как-то аннулировать их подачу, и оформить эти 2 небольших весящих доли в квартире, поживаем в ней мы и у нас уже тоже дети, нынче уже в октябре будет 18 лет с дедовой смерти
Здравствуйте, Ирина!
Если, при жизни наследники подали заявление о вступлении в наследство, но не получили свидетельство, то это не дает вам право оформить их доли на себя.
Если принявший наследство наследник умер, не получив свидетельства о праве на наследство, принятое им наследственное имущество признается принадлежащим этому наследнику, и входит в состав наследства после его смерти (п. 4 ст. 1152 ГК РФ). Кто является их наследниками? Они вступали в наследство?
Можете написать мне в чат, разберемся до конца.
Здравствуйте.
В силу ст.1112 ГК РФ наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону. Вы какие действия предпринимали?