Смогут ли забрать квартиру если не платить за неё я дитя сирота
, Алексей, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Здравствуйте Алексей
В данном случае нужно руководствоваться п 2. ст 687 гк рф.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/d4304eec31c7e1323ffb419ed41883da482d9488/
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
Таким образом если вы не платите за аренду жилья собственник может выселить вас через суд.
+ надо смотреть другие нарушения.
Факт того что вы сирота в данном случае не будет играть роли.
Алексей надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.