Отец подарил квартиру сыну сам внезапно умер у него есть кредит будет ли обязан сын уплатить его

отец подарил квартиру сыну сам внезапно умер у него есть кредит будет ли обязан сын уплатить его

, валентина, г. Псков
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

Если сын зарегистрировал договор дарения до смерти отца. Значит сын является собственником.

Кредит сын только должен выплачивать, если он будет вступать в наследство на какое то другое имущество, которое принадлежит наследодателю.