Куда пожаловаться на банк?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, имеет ли право банк перевести деньги с одного счета на другой,без моего ведома, при этом сняв деньги со второго счета у меня естественно появился долг, и теперь просрочки по двум счетам...Как быть в такой ситуации или куда обращаться?

, Роман, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Любые действия по движению денежных средств по счетам происходят только с вашего согласия (кроме поручений суда или судебного пристава). Напишите претензию в банк о возврате денежных средств, после отказа (игнорирования) можно в суд. Результат 100%, вы не первые с такой ситуацией

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Банковский надзор в настоящее время осуществляет Центробанк РФ, советую обратиться туда с жалобой. Кроме оого, Вы вправе обратиться в суд с иском к банку о взыскании нанесенных убытков в результате неправомерных действий!