Пришло постановление на оплату через гос услуги увидела оплатила но все равно сняли с карты деньги куда обратится

, Наталья, г. Челябинск
Ольга Кавтаскина
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено право на возврат излишне уплаченной государственной пошлины (то есть сумма госпошлины задвоилась при оплате).

В таком случае Вы праве обратиться в налоговую службу или в государственный (муниципальный) орган, который должен был оказать государственную услугу (например, в МФЦ) путем составления письменного заявления на возврат излишне уплаченной суммы налога (сбора), с обязательным приложением подлинников документа об ее уплате.

Либо можно позвонит по грачей линии в налоговую инспекцию.

С уважением, Ольга.