Попадает ли новый ИП с пансионатом высокой степени риска под мораторий на проверки?
Физ лицо открыло ИП для ведения бизнеса под сеть частных пансионатов по уходу за престарелыми людьми. Пансионат будет относиться к категории чрезвычайно высокой степени риска (круглосуточное пребывание людей), и обычно в такой ситуации ежегодные проверки Роспотребнадзора.
Но для вновь открытых ИП действует мораторий на проверки. Несмотря на уровень риска, попадет ли ИП под мораторий? Защищен ли он на 3 года от плановых проверок Роспотребнадзора?
Постановление от 14 декабря 2023 года №2140