Достаточно ли доверенности и подписания бланка о неразглашении?

Работодатель не хочет пускать представителя на конференцию из за неразглашения коммерческой тайны. Достаточно ли доверенности и подписания бланка о неразглашении?

, Владимир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Из формулировки Вашего вопроса  сложно понять, является ли работодатель организатором конференции, от кого кому дана доверенность, чьим представителем является тот, кого не пускают.

Организатор непубличного (то есть для ограниченного круга лиц) мероприятия вправе принимать решение, по каким правилам осуществляется допуск (регистрация) на мероприятие.  Например, на конференцию врачей организатор вправе не пускать лиц, не имеющих медицинского образования.

Если же речь о том, что работодатель не хочет направлять своего работника как своего представителя на какую-то конференцию, тот тут работодатель вправе вообще не объяснять, почему он это делает.

Работник может зарегистрироваться на конференцию как частное лицо (если это допускают правила конференции) и поехать / пойти на нее в свое личное  время без разрешения работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).