Работаю в организации 9 месяцев с февраля была индексация

Работаю в организации 9 месяцев с февраля была индексация. Мне не индексировали зарплату. Говорят для руководителей нет индексации.

, Павел, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Вашей ситуации регламент статьи 134 ТК РФ

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели — в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Так же на основании ЛНА внутренними законами работодателя и Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено индексация заработной платы работников за конкретный календарный период времени (например раз году, после года работы и т.д)

Для понимания ситуации необходимо ознакомиться с коллективным трудовым договором, с положением об оплате труда и другими Локальными нормативными актами Вашего работодателя.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня