Угнали автомобиль без моего ведома без хазяйна автомобиля приставы что делать

, Андрей Викторович Науменко, г. Ангарск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей

В данном случае нужно обратиться к приставам для ознакомлением с делом по исполнительному производству.

Изъять авто могли только при наличии не погашенной задолженности и  разрешения суда на изъятие имущества.

После нахождения автомобиля его физически изымают. С помощью эвакуатора машину отвозят на специальную стоянку, где она ожидает дальнейшего развития событий.

Если заемщик так и не погасит задолженность, автомобиль будет продан с аукциона .

Деньги пойдут на уплату долга.

Данный порядок регламентирован ст 78 фз  от 02.10.2007 N 229-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/34b122e5031529ab9c429487bb30c8407ab5857a/

Если порядок нарушен есть смысл обжаловать.

Андрей надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.