Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работать в одной организации родственникам в законах нет запрета, но в принятии кадровых решений в отношении родственников является одной из наиболее явных ситуаций конфликта интересов.
Таким образом, работодатель должен учесть при работе в одной организации родственников их должности, подчинение, интересы, выгоды, которые не выходят за рамки личных и должностных интересов: должность и зарплата данных работников не выше установленной норм штатного расписания или получение индивидуальных премий, получение других преимущественных интересов, тогда конфликта интересов нет.
Поэтому принимать решение о работе родственников, единолично работодатель не вправе, КТС решает данный вопрос.
Вы праве оспаривать решение данной комиссии и предоставлять доказательства о з/п, премии (которые не выше...) пригласить на комиссию адвоката для представления Ваших интересов.
Доброго Вам дня