Я пришла писать все недостающие заявления, а оказалось что заявление моё в базе есть а выплат не было, потому что заявление помечено на удаление

Проблемы начались когда забеременела вторым ребенком и нужно было уходить во второй декрет. Разница между детьми 1год 3 месяца, следовательно выплаты до полутора должны были за первого прекратиться, но так как вторая беременность была тяжелой я долго пробыла в больнице после родов, выплаты приходили до полутора как и полагается.

Как только я смогла обратиться с документами на второго ребенка через два месяца примерно, мне сообщили что у меня долг перед ФСС и они хотят этот долг списать. Я написала заявления все нужные о выплатах за второго до полутора и нужное заявление о погашении задолженности, принесла также больничный в котором указывалась дата оперативных родов и срок пребывания в отделении, так как были вопросы почему я долго не объявлялась, и ушла.

Родила в марте 2021 и до примерно июля, августа 2021 все было спокойно, правда выплат за ребенка не поступало, но ребенок был не совсем здоров и я даже не придала значения.. приоритет был поправить здоровье ребенка.. но мне начали звонить с работы и спрашивать почему я не выхожу на работу, на что я отвечала что ребенку пол года я в декрете и все данные в базе у вас должны быть на что девушка ответила что пометку о декрете они «убрали» и у меня идет рабочее время которое я не посещаю кстати и не выхожу. Звонили и из головного офиса с теми же претензиями я отвечала ровно то же самое и эти звонки продолжались и продолжаются по сей день. Скоро в марте ребенку уже три года и мой декрет должен и вправду подходить к концу, а меня просят написать заявление на отпуск потому что дни накопились уже более месяца.. и я до сих пор числюсь как работающий но не посещающий работу сотрудник..

сегодня я была в отделе кадров, мой куратор помогла разобраться сказав что возможно было утеряно какое то заявление на выход в отпуск по БиР и выплаты, которых я кстати так и не увидела за полтора года ребенка.. я пришла писать все недостающие заявления, а оказалось что заявление моё в базе есть а выплат не было, потому что заявление помечено на удаление. По какой причине девушка затруднилась ответить но связала это удаление документа с наличием долга перед ФСС с этим кстати вопрос тоже так и повис в воздухе. Как быть сейчас и могу ли я обратиться в суд, возместить финансовый и моральный возможно ущерб.

, Анастасия, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут