МОЖНО ЕГО ОФОРМИТ ПО 234 ГК 234 гк рф приобретательная давность И КАКАЯ ПРОЦЕДУРА

ДОМ КУПИЛ ДЕД В 50Х ГОДАХ !!УМЕР ! В ПРАВО НАСЛЕДНИК ОТЕЦ НЕ ОФОРМИЛ НЕ ВСТУПИЛ , НО ПРОЖИЛ В НЕМ БОЛЕЕ 3О ЛЕТ!!МОЖНО ЕГО ОФОРМИТ ПО 234 ГК 234 гк рф приобретательная давность И КАКАЯ ПРОЦЕДУРА

, КУРБАТОВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь Васильевич!

Отец (либо его наследники) вправе в судебном порядке оформить дом в собственность либо путем подачи иска об установлении факта принятия наследства, либо путем подачи иска о признании права собственности в силу  приобретательной давности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».