У меня вопрос по поводу копий ответчику и третьему лицу

Добрый день! Сейчас занимаюсь вопросами установления отцовства и взысканием алиментов. Самостоятельно оформила заявление, в стандартном бланке суда значится список копий документов, необходимых для приложения к иску. У меня вопрос по поводу копий ответчику и третьему лицу. Им так же необходимо направить все копии вместп с иском, либо досточно доказательств, на которые я сслылалась в заявлении? Так же мне хотелось бы узнать каков порядок отправки исковых заявлений ответчику и третьему лицу. Ведь копии квитанций так же значатся в списке документов к иску

, Мария, г. Нижнеудинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Ответчику и третьему лицу Вы обязаны направить и копию искового заявления, и копии приложений к иску, крое собственно, копий документов, подтверждающих такое направление. Квитанции и описи вложения в ценные письма в адрес ответчика и третьего лица следует приложить только к экземпляру иска, направляемого в суд. В перечне приложений обычно в этой строке указывают "(только в адрес суда)".

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).