Работодатель не подал данные об увольнение, сейчас меня не могут устроить на работу, могу я потребовать компенсацию?
, Михаил, г. Киров
Илья Лукьянов
Здравствуйте!
Если работодатель препятствует Вашему увольнению по собственному желанию, не производит с Вами расчет или совершает другие неправомерные действия, Вы можете обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда – государственную инспекцию труда, а также в суд с исковым заявлением о внесении записи в трудовую книжку об увольнении и выплаты компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав.
Прошу оценить мой ответ, заранее Вам спасибо!