Что делать куда обращаться, какой-то замкнутый круг бюрократии

Мой сын участник СВО Zшторм в/ч 58198 в мае 2023 получил осколочные ранение ,лечился в госпитале на руки переводной эпикриз не выдали.Контракт закончился в ноябре прошлого года,военный билет выдали только в марте 2024 г поставить на воинский учёт не могут так-как не определена категория годности .В госпиталь где лечился писали запрос самостоятельно.Ни ответа ни привета.Что делать куда обращаться,какой-то замкнутый круг бюрократии.

, Людмила, г. Псков
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Людмила!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.