Можно ли с 14 лет пользоваться Вайлдберезом?

здравствуйте. можно ли с 14 лет пользоваться Вайлдберезом?

, Ирина, г. Иркутск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, самостоятельно распоряжаются своим доходом, заработком и пр.

Кроме того, согласно п. 1 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Поскольку на указанной интернет-площадке заключаются мелкие бытовые сделки (в большинстве случаев), такое лицо вправе пользоваться указанным сервисом.

С уважением, Соков Д. А.