Можно ли потребовать судебно-медицинскую экспертизу для аннулирования брака?
Здравствуйте. Жена подает на развод, без объяснения, предварительно везде меня заблокировав и лишив возможности поговорить, узнать в чем дело. Я сейчас заграницей, физически к ней обратиться не имею возможности. С моей стороны не было ни измен, ни чего либо, требующего такой радикальности. До этого складывалось впечатление что, возможно, у нее есть серьезное психологическое заболевание. Сейчас впечатление переросло в полное ощущение что так и есть. Могу ли я подать иск на судебно-мединскую экспертизу для аннуляции брака, если предположение подтвердится?
Раз вы против развода, то ей придется подать иск в суд.
Вы можете подать в суд ходатайство об отложении разбирательства с целью примирении сторон. Либо направить вашего представителя, предоставив ему доверенность. Ее можно заверить в консульстве РФ в той стране, где вы нахидитесь.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/76602a8eaa07ea6be840dcada31c74e26f1c0600/
С перечнем прав вы можете ознакомиться в статье по ссылке.