Как избежать возможных негативных последствий для истца?
В гражданском процессе представитель ответчика каждое судебно заседание привлекает новых третьих лиц из числа собственников квартир многоквартирного дома, это он проделал уже 3 раза, привлек уже 30 человек третьими лицами, от каждого представил доверенность на представительство в судебном процессе, сроки рассмотрения дела каждый раз обнуляются.
После судебных заседаний, при не официальном общении с истцом, представитель ответчика высказывает истцу угрозу, что если истец не откажется от исковых требования, то он предпримет попытку взыскать судебные расходы с истца, которые якобы понесли третьи лица в результате участия в данном гражданском деле, как он говорит по 5000 руб. за каждое третье лицо, итого: 5000 × 30 = 150000 руб. Вопрос к профессионалам, как пресечь возможность реализации угроз представителем ответчика ?
Как избежать возможных негативных последствий для истца?
Раз иск к УК, то это уже иск к лицу, которое уполномочено собственниками МКД на предоставление услуг по управлению/содержанию и т.д. общего имущества.
А Ваши соседи могут и отозвать доверенности представителю УК, ведь похоже на то, что это Вы выступаете в общем интересе, а не УК ))
Есть и другие варианты воздействия на УК и в общем интересе тоже.