Могут ли забрать машину за мои долги перед микрокредитными организациями?
Добрый день. Имеется авто, оформлено давно на отца, я владелцем не был никогда, но вписан в страховку. Могут ли забрать машину за мои долги перед микрокредитными организациями?
, Илья, г. Ярославль
Евгений Котов
Добрый день. Во первых так как Вы не являетесь собственником автомобиля, то есть юридически это не Ваше имущество, поэтому пристава не могут арестовать и продать с торгов автомобиль принадлежащий третьему лицу.
Во вторых, тот факт что вписаны в страховку, дает Вам лишь право пользоваться автомобилем с разрешения собственника и страхует Вашу ответственность в случае ДТП и ни чего более.
Поэтому ни кто автомобиль не заберет.