Имеет ли право учитель задовать помимо обязательного образования дополнительные задания классу?

, Ринат, г. Казань
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! Напишите подробнее что именно идёт как дополнительные задания, так как на сегодняшний день, утверждены определенные стандарты «фгосы» таким образом программа школьного курса по предметам должна им соответствовать, в случае если задания выходят за пределы фгосов то это уже дополнительная нагрузка. Но по таким вопросам проще общаться непосредственно с преподавателем, так как он даёт материал в пределах не только стандарта но и исходя из необходимого объема для дальнейшего изучения.