Электрик (ИП) не выпонил в срок работы
Электрик (ИП) не выпонил в срок работы. Сейчас еще и угрожает судом.
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Вечер добрый, Екатерина, и с праздником.
С ИП у Вас должен быть договор, в котором прописаны условия (ст.420 ГК).
Исходить надо из буквального толкования обязательств по договору и выставлять ИПшнику досудебную претензию-требование.
Если Вы частное лицо, то после этого (при неадекватности поведения/ответа ИП) можно обратиться в Роспотребнадзор, если Вы не частное лицо — с иском в суд (иск пишется по правилам ст.131 ГПК).