Здравствуйте, пришёл в солярий, оплатил время и пошёл загорать, в момент когда начал заходить в кабину солярия, треснуло стекло под ногами, могут ли взимать оплату за треснувшее стекло?

Здравствуйте, пришёл в солярий, оплатил время и пошёл загорать, в момент когда начал заходить в кабину солярия , треснуло стекло под ногами, могут ли взимать оплату за треснувшее стекло ?

, Алексей, г. Новосибирск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, в данной ситуации лучше разбираться комплексно. Возможно стекло до вас было повреждено. Если же стекло повреждено не было, то совершали ли вы какие-либо действия, которые могли привести к повреждению стекла ?

Соответственно, если дело в качестве стекла и вы никак (даже косвенно) не поспособствовали повреждению стекла, то вам оплачивать ничего не нужно.

Более того, если треснутое стекло повлияло на ваш комфорт при посещении солярия, то это может считаться некачественно оказанной услугой по закону о защите прав потребителей.