Мужчина захотел купить жильё, будет ли его жена по закону числиться в документах на недвижимость?
Муж и жена состоят в браке, но не живут вместе около года. Мужчина захотел купить жильё , будет ли его жена по закону числиться в документах на недвижимость?
, Валентина, г. Иркутск
Николай Дорохин
здравствуйте
в документации на недвижимость нет
однако в случае раздела имущества супруга будет иметь право на половину доли, если супруг не докажет, что приобрёл недвижимость на свои деньги