И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем?
Совсместная доля с с мужем , и доля ребенка .
Можно ли нашу совместную долю разделить на пополам , что бы они были раздельные ? И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем ?
, Анжела, г. Нижний Новгород
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Анжела!
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.
Можно заключить соглашения о разделе имущества в силу п.2 ст. 38 Семейного кодекса РФ. Оно требует нотариального удостоверения.
Также возможно заключение брачного договора (ст. 40 Семейного кодекса РФ). Брачный договор заключается в письменной форме и также подлежит нотариальному удостоверению (п.3 ст. 41 Семейного кодекса РФ).