Есть ли срок подачи заявления в суд по поводу родовой травмы, прошло 8 месяцев?
, Наталья, г. Москва
Денис Гуцалюк
Здравствуйте, зависит от того, что именно вы хотите: привлечь виновных к, возможно, уголовной ответственности, либо взыскать компенсацию за травму?
Взыскание компенсации относится к категории гражданские дела, по общему правилу срок исковой давности — 3 года (статья 196 ГК РФ).