Хочу чтоб квартира досталась только им после моей смерти
Я сейчас живу в Гражданском браке, от первого брака у меня дети. И у меня в собственности квартира. Собираюсь выйти замуж, как защитить интересы моих детей. Хочу чтоб квартира досталась только им после моей смерти.
, Татьяна Викторовна Дегтерева, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Можно составить завещание, но это не 100-процентный вариант. Если на момент вашей смерти муж будет пенсионером или инвалидом, он все равно получит обязательную долю независимо от содержания завещания.
В идеале лучше оформить дарение, чтобы дети уже сейчас получили ваше имущество.