Возможно ли что его приговорят к лишению свободы?
Мой муж ранее отбывал срок по 111 УК РФ, потом у него была статья 116 часть 2, ему дали ограничения свободы на 6 месяцев. Срок истек. И сейчас у него опять суд по 116 и по 158 . Потом ещё 2 суда по 116 статьям по одному и тому человеку, на этого человека тоже заведено уголовное дело, мы написали встречное заявление, я беременна и он был единственный кормилец в семье. Возможно ли что его приговорят к лишению свободы?
, Елизавета, г. Братск
Денис Гуцалюк
Здравствуйте, да, за преступления, указанные в статьях 116 и 158 УК РФ — может быть назначено наказание в виде лишения свободы.