Как сделать раздел платежей законно и без привлечения суда?
Добрый день! Хочу разделить коммунальные счета поровну между мной и мужем (по брачному договору у нас по 1/5, остальная часть квартиры по 1/5 разделилины между нашими совместными несовершеннолетними детьми). Муж уже третий месяц не дает мне денег на оплату платежей и сам ничего не оплачивает. Как сделать раздел платежей законно и без привлечения суда?
Уточнение от клиента
Могу ли обратиться в ЖКХ сама без его физического участия, предварительно взяв с него письменное согласие?
, Кристина Буканова, г. Екатеринбург
Татьяна Корчагина
Добрый день, если ваш бывший супруг возражает против раздела счетов или уклоняется от их уплаты, то никак, только через суд, а если он не против, то вы можете вдвоем обратится в жкх с заявлениями о разделе счетов. Если мой ответ был для вас полезен, то оставьте свой положительный отзыв, заранее благодарю
Нет, он должен подать его самостоятельно, лично, вместе с документами подтверждающими его право собственности на долю