Почему ДНС отказывает нам в сервисном обслуживании?
Здравствуйте! В октябре 2023 года приобрели в ДНС стиральную машину Candy. Спустя 4 месяца она сломалась. В сервисном центре ДНС нам ответили, что они не обслуживают такие модели стиральных машин и дали номер телефона производителя машинки, чтобы мы обращались к ним. Насколько это правомерно? Почему ДНС отказывает нам в сервисном обслуживании?
, Наталья, г. Москва
Александр Купришкин
Добрый день, Наталья.
Это неправомерно. Продавец является лицом, обязанным в период гарантийного срока на товар устранять недостатки товара, если не докажет вину потребителя в их возникновении. Обычно продавец — торговая сеть не самостоятельно проводит гарантийный ремонт, а уполномочивает определенные сервисные центры.
Для понуждения продавца провести ремонт заявляйте претензию.