Есть ли смысл вообще делать дарственную?
Здравствуйте! Банк за неоплату кредита подает в суд. Есть доля в приватизированной квартире родителей ( другого движимого или недвижимого имущества нет в собственности). Если сейчас оформить дарственную этой доли на родителей , может ли банк или суд опротестовать такую сделку (из-за срока оформления дарения) и предъявить права на данную долю ? Есть ли смысл вообще делать дарственную?
Елена!
Никакого смысла делать дарственную нет, никто не отберет у Вас долю.
Лучше проанализируйте кредитный договор, возможно найдете пункты не соответствующие законодательству (какие либо незаконные комиссии и т.д.), тогда возможно подать встречный иск и значительно уменьшить сумму долга.
Впоследствии подадите в суд, принявший решение, заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.
Если сбросите на сайт кредитный договор для ознакомления — смогу Вам помочь.