Есть ли смысл вообще делать дарственную?

Здравств­уйте! Банк за неоплату кредита подает в суд. Есть доля в приватизир­ованной квартире родителей ( другого движимого или недвижимог­о имущества нет в собственно­сти). Если сейчас оформить дарственну­ю этой доли на родителей , может ли банк или суд опротестов­ать такую сделку (из-за срока оформления ­ дарения) и предъявить­ права на данную долю ? Есть ли смысл вообще делать дарственную?

, елена, г. Санкт-Петербург
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Елена!

    Никакого смысла делать дарственную нет, никто не отберет у Вас  долю.

Лучше проанализируйте кредитный договор, возможно найдете пункты   не соответствующие законодательству  (какие либо незаконные комиссии  и т.д.), тогда возможно подать встречный иск и значительно  уменьшить сумму долга.

   Впоследствии подадите в суд,  принявший  решение, заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.

Если сбросите на сайт кредитный договор для ознакомления — смогу Вам помочь.