Как использовать материнский капитал
Здравствуйте. Имеем в собственности двухкомнатную квартиру. Хотим взять кредит в банке на покупку трехкомнатной квартиры (не продавая двухкомнатную) и часть стоимости квартиры отдать материнским капиталом. Имеем ли мы право улучшить жилищные условия покупкой еще одной квартиры ? Если да то как потом распределить доли на всех членов семьи ? Спасибо.
ФЗ № 256 регулирующий материнский капитал не устанавливает ограничений для улучшения жилищных условий за счет средств материнского капитала.
Вы вправе купить еще одну квартиру.
Приобретенное вами жилое помещение с использованием материнского капитала оформляется в общую собственность родителей, детей (всех) с определением размера доли по соглашению между ними. Доли распределяются до госрегистрации права на новую квартиру.