Сожитель моей матери выгоняет меня из квартиры в которой я прописана
, Светлана, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте!
Если Вы имеете постоянную регистрацию и вселены в квартиру, как члены семьи нанимателя, а значит имеете право пользования (постоянного проживания) этим жилым помещением и несете обязанности по его содержания и оплате коммунальных услуг солидарно с собственником, поэтому выгнать Вас из квартиры сожитель матери не вправе. ( ст. ст. 69 ЖК РФ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/f60d2a617f415cbddef9aa150179980474d4a61f/
Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы, либо с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.