Подскажите пожалуйста, если жена собственница квартиры, а договор с арендатором заключю я, муж
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если жена собственница квартиры , а договор с арендатором заключю я , муж.
Такое допустимо?
Бракоразводных процессов нет.
, Антон, г. Иркутск
Татьяна Поливаева
Здравствуйте!
если то имущество — совместная собственность супругов, то такое допустимо.
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.