В прошлом году у меня умер дедушка, я по завещанию вступила в права, но дом пока не оформила, а теперь год син хочет оспвривать
Доброе утро!интересует вопрос наследства?в прошлом году у меня умер дедушка,я по завещанию вступила в права,но дом пока не оформила,а теперь год син хочет оспвривать!і него есть такие права???
, Анжелика, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. У сына естт право оспорить завещание, поскольку он является наследником первой очереди.
Марина Смирнова
Добрый день! На момент открытия наследства сын относился к категории наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве — ст.1149 ГК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/4a7a16c8ebee9064e938c398cc579bb5fcbd661f/
В завещании был указан только дом, который Вы унаследовали?
Уточнения пишите в чат юриста, консультации оказываются на платной основе.