Есть ли какие-то пошаговые инструкции по данной деятельности?

Добрый день!

Вкратце о сложившейся у меня ситуации:

- Случилось ДТП. Я потерпевший.

- Виновник застрахован, я без страховки.

- ДТП оформлялось через АварКома. Виновник подписал бумаги, что вину признаёт.

- На разбор виновник не явился. ГИБДД выдало справку о том, что не может без явки второго участника определить виновника ДТП.

- С этой справкой я обратился в страховую виновника, где мне сделали расчёты и компенсировали 50% от них.

Вопрос: я знаю (или думаю, что знаю), что мне, чтобы компенсировали оставшиеся 50%, надо установить виновное лицо через суд. Какие шаги мне надо сейчас предпринять: где взять образец заявления, в какой суд подавать его, как правильно всё оформить и т.д. Есть ли какие-то пошаговые инструкции по данной деятельности?

, Евгений, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут