На ВВК признали группу Б третей степени (осколками поврежден нерв в ноге и не могу передвигаться без
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
У меня был заключен контракт на один год, воевал в зоне СВО где получил ранение и сейчас нахожусь на территории России в своей части.
На ВВК признали группу Б третей степени (осколками поврежден нерв в ноге и не могу передвигаться без подлоктевой трости)
До окончания контракта осталось три недели, могу я отказаться от дальнейшего продления контракта по его завершении?
Спасибо!
Здравствуйте, Сергей!
Да, Вы вправе не подписывать очередной контракт, но в силу п. 4 Указа Президента РФ № 647 от 2022 года, они считаются продленными до окончания периода мобилизации.
Поэтому безоговорочно уволиться со службы в связи с этим не сможете
Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
С уважением