Сказали мне вытащить всё из рюкзака, нашли вейп, забрали
Здравствуйте, у меня в школе забрали вейп. Вот как это произошло: был урок, учительница вышла из класса, я достала вейп затянулась и положила в рюкзак. Через пару минут учительница возвращается вместе с класс-руком и завучем. Сказали мне вытащить всё из рюкзака, нашли вейп, забрали. На следующей неделе вызовут маму в школу.
Пожалуйста, подскажите как мне вернуть вейп без разбирательств. Мама скорее всего откажется его забирать.
Здравствуйте, Софья!
Пользоваться такими вещами в помещениях образовательной организации, конечно же, нельзя.
Но и личное имущество администрация школы должна вернуть законному владельцу. В данном случае должны вернуть Вашему законному представителю — маме.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».