Как поступить в данной ситуации - как обеспечить исполнение условий по договору?

Здравствуйте !

Суть проблемы :

Был заключён договор на оказание услуг проживания в отеле ИП № 1.

ИП №1 свою деятельность прекратил и имущество перешло к ИП №2, при этом аванс был уплачен ИП №1.

Уточнение от клиента
ИП № 1 и ИП № 2 являются родственниками (мать и сын)
, Вадим, г. Брянск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день Вадим!

имущество перешло к ИП №2

 На основании чего перешло имущество?

при этом аванс был уплачен ИП №1.

 Если по договору оказания услуг оплата от клиента была зачислена на счет ИП 1, то ИП 1 и ИП 2  и клиенту нужно заключить соглашение о перемене лиц в обязательстве на основании норм ст. 382 ГК РФ.

.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/5da4828afa5956f0e1837c437b43c2772783b98a/

Вадим
Клиент, г. Брянск
Добрый день! Как возможно заключить подобное соглашение, если ИП № 1 по факту не существует?

Стороной договора может быть физ лицо или договор заключить датой до прекращения ИП

Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Смена собственника имущества не влечет прекращения ваших прав по договору. В данном случае происходит замена стороны в договоре на нового владельца имущества.

Вадим
Клиент, г. Брянск
Добрый день! Подскажите, как правильно составить договор в этом случае?

Перейдите в чат для общения